When | What |
---|---|
So 8th Jan to Mo 23rd Jan all day | Brasilienaustausch: Brasilianer am GiS (Jg. 9/10) |
Fr 13th Jan 17:00 to Sa 21st Jan 23:00 | Grundkurs Ski Alpin JG 12 |
Mo 16th Jan to Fr 20th Jan all day | Arbeitswoche II |
Di 17th Jan 14:00 to Fr 20th Jan 21:00 | Berlinfahrt Jg.11 |
Mi 18th Jan to Fr 20th Jan all day | Suchtpräventionsfahrt Jg. 8 |
Do 19th Jan all day | Notenschluss Jg. 11, 12 Uhr |
Do 19th Jan 14:00 19:00 | Zeugniskonferenzen Jg. 7-9 Aula |
Fr 20th Jan all day | Klassensprecherseminar Jg. 5, 6 |
Mo 23rd Jan all day | Notenschluss Jg. 12, 13 um 12 Uhr |
Mo 23rd Jan to Fr 27th Jan all day | Projektwoche "Besondere Begabungen" |
Mo 23rd Jan 14:00 18:30 | Zeugniskonferenzen Jg. 5, 6, 11 Aula |
Mi 25th Jan 7:40 13:00 | Jahrgangsturnier Handball JG 8 |
Mi 25th Jan 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 Raum 102 |
Mi 25th Jan 9:00 16:00 | Implementierung Chemie |
Mi 25th Jan 18:00 19:30 | Info-Abend Kulturaustausch Bretagne R 003 |
Do 26th Jan 9:30 13:00 | Jahrgangsturnier Völkerball JG 5 |
Mi 1st Feb to Fr 3rd Feb all day | AG Vorstellung + Anwahl |
Fr 3rd Feb to Fr 17th Mrz all day | Facharbeiten Jg. 12 |
Mo 6th Feb all day | AG Beginn |
Fr 10th Feb 14:30 18:30 | Elternsprechtage Jg. 6-13 |
Di 14th Feb 18:00 19:00 | Schulvorstand |
Mo 20th Feb to Mi 22nd Feb all day | HAB Seminar LK De 12 von Haf, Geg und Win |
Mo 20th Feb to Mi 22nd Feb all day | RoboCup Quali in Hannover |
Do 23rd Feb all day | 3. SR-Sitzung |
Do 23rd Feb 16:00 17:30 | FK Mathematik Raum 003 |
Fr 24th Feb all day | Sprechprüfung FR Jg. 9 |
Mo 27th Feb 8:00 13:00 | SID Jg. 6 |
Di 28th Feb 11:30 13:05 | Erdkundetest 5oe |
Di 28th Feb 14:00 17:00 | LEGO-Spike-Fortbildung (Ersatztermin) Schulübergreifende Veranstaltung zum Ausprobieren der LEGO-Spike-Roboter |
Mi 1st Mrz 10:30 13:30 | Theaterbesuch E-Kurse Englisch 13: Hamlet (Lessingtheater) |
Mo 6th Mrz 15:30 16:30 | Dienstbesprechung Musik |
Di 7th Mrz all day | Schnupperunterricht 2. Fremdsprache, Jahrgang 5 |
Do 9th Mrz 18:00 20:00 | Infoabend 2. Fremdsprache, Eltern Jahrgang 5 Mensa |
Fr 10th Mrz 9:00 16:00 | Fortbildung Pflichtfach Informatik Fortbildung für fachfremde Lehrkräfte für das Pflichtfach Informatik - Teil 1 |
Mo 13th Mrz to Fr 17th Mrz all day | Wolfenbütteler Kinder- und Jugendbuchwoche (eine Lesung für jede 5. Klasse im Verlauf der Woche, außer Do.) |
Mo 13th Mrz to Fr 24th Mrz all day | Schüleraustausch mit Colmar (Schüler*innen Jahrgang 8) 13. bis 17.3. in Wolfenbüttel 20. bis 24.3. in Colmar |
Di 14th Mrz all day | Jg. 7 - Erdkundeexkursion Klimahaus Bremerhaven |
Di 14th Mrz 14:00 17:30 | Implementierung Chemie |
Mi 15th Mrz 17:30 18:30 | "eat pasta run fasta" - Theaterproduktion des DS-Kurses Jg. 13 |
Do 16th Mrz all day | Aktion „Sauberes Wolfenbüttel“ |
Do 16th Mrz to Fr 24th Mrz all day | Besuch der Bretonen in WF |
Do 16th Mrz all day | Känguru-Wettbewerb 1. und 2. Stunde Jahrgang 5 und 6. 3. und 4. Stunde alle Jahrgänge ab Jahrgang 7. |
Do 16th Mrz 10:00 11:10 | "eat pasta run fasta" - Theaterproduktion des DS-Kurses Jg. 13 |
Do 16th Mrz 12:00 13:00 | "eat pasta run fasta" - Theaterproduktion des DS-Kurses Jg. 13 |
Do 16th Mrz 16:00 17:30 | Fachkonferenz Deutsch |
Mo 20th Mrz 16:30 18:00 | Fachkonferenz Französisch R215 |
Mo 20th Mrz 17:00 22:00 | Insights 2023 |
Di 21st Mrz all day | Tag gegen Rassismus |
Di 21st Mrz 8:30 11:00 | Jg. 6 - Theaterstück „Ich bin Vincent und ich habe keine Angst.“ |
Di 21st Mrz 18:00 19:00 | Elternabend Klasse 6o |
Mi 22nd Mrz all day | Profilschnupperunterricht Jg. 7 |
Mi 22nd Mrz 15:30 16:00 | DB Kunst Raum N11 |
Mi 22nd Mrz 15:30 16:30 | DB Sport |
Mi 22nd Mrz 16:00 17:30 | Fackkonferenz Kunst Raum N11 |
Mi 22nd Mrz 16:30 17:30 | FK Sport |
Do 23rd Mrz all day | Notenschluss Jg. 13 |
Do 23rd Mrz 18:00 20:00 | Profilinfoabend Jg. 7 Mensa |
Fr 24th Mrz 16:00 17:00 | Fachkonferenz Chemie |
Mi 12th Apr 15:00 to Do 20th Apr 9:00 | Franzosen in WF |
Do 13th Apr all day | Ende des 4. Kurshalbjahrs |
Mo 17th Apr all day | Abi GE |
Di 18th Apr all day | ABi KU |
Di 18th Apr 13:30 18:30 | Tag 1 der offenen Tür (Schulführungen in Präsenz) |
Mi 19th Apr all day | Abi BI |
Do 20th Apr all day | Abi SN |
Do 20th Apr 13:30 18:30 | Tag 2 der offenen Tür (Schulführungen in Präsenz) |
Fr 21st Apr all day | Abi EK |
Mo 24th Apr all day | Abi PW |
Di 25th Apr all day | Abi CH |
Di 25th Apr 18:00 19:30 | Online-Präsentation der Schule |
Mi 26th Apr all day | Abi DE |
Mi 26th Apr 16:00 17:30 | Fachkonferenz Biologie |
Mi 26th Apr 18:30 19:30 | Elternabend Klassen 5 Jeweiliger Klassenraum |
Do 27th Apr to So 30th Apr all day | Deutsche Meisterschaft Robo-Cup (Kassel) |
Do 27th Apr all day | Abi MU |
Fr 28th Apr all day | Abi EN |
Veranstaltungen
!