When | What |
---|---|
Di 11th Jan 7:40 9:15 | Bolyai-Wettbewerb Bolyai-Teamwettbewerb Mathematik |
Do 13th Jan 13:50 15:20 | Werkschau DS 11 (7./8. Std.) kursübergreifende Werkschau DS (DS-Kurse in 11) Aula |
Mo 17th Jan all day | Notenschluss Jg.5-11 |
Mo 17th Jan to Fr 21st Jan all day | Arbeitswoche II |
Mi 19th Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg 10 und 11 |
Mi 19th Jan 7:40 9:15 | Mathe-AG 5 und 6 Biologie |
Mo 24th Jan to Fr 28th Jan all day | Projektwoche "Besondere Begabungen" |
Mo 24th Jan all day | Zeugniskonferenz Jg.5-6 |
Mo 24th Jan all day | Notenschluss Jg. 13 |
Di 25th Jan all day | Notenschluss Jg. 12 |
Di 25th Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg 7 - 9 |
Di 25th Jan 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Mi 26th Jan all day | kleine SR-Sitzungen (jeweils 2 Jg.) 1./2. Stunde: Jg. 5&6 Aula (Brandes/Haack) 3./4. Stunde: Jg. 7&8 Aula oder 225 (Brandes/Haack) 5./6. Stunde: Jg. 9/10 in 225 und Jg.11/12 in der Aula (Poser/Brandes/Haack) |
Fr 28th Jan all day | Zeugnisausgabe Jg. 5-13 |
Mi 2nd Feb to Fr 4th Feb all day | AG-Vorstellung und Anwahl |
Fr 4th Feb to Fr 18th Mrz all day | Facharbeiten Jg. 12 |
Fr 4th Feb 7:40 9:15 | Jg 5-6 Mathe-AG, 1. und 2. Biologie |
Mo 7th Feb all day | AG Beginn |
Di 8th Feb all day | Safer-Internet-Day |
Mi 9th Feb 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Fr 11th Feb 11:30 13:05 | Jg 11 Mathe-AG |
Mo 14th Feb all day | Jg.9: Sprechprüfung FR |
Di 15th Feb 15:30 16:30 | DB Chemie per VK |
Mi 23rd Feb 11:30 13:05 | Jg 7/8 Mathe-AG |
Mo 28th Feb 16:00 17:30 | FK Mathematik |
Mi 2nd Mrz 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Fr 4th Mrz 11:30 13:05 | Jg 7 und 8 Mathe AG in der Bio |
Mo 7th Mrz to Fr 11th Mrz all day | 14. Wolfenbütteler Kinder- und Jugendbuchwoche für den 5. Jahrgang Am Dienstag werden aufgrund des Schnupperunterrichts (2. Fremdsprache) keine Lesungen stattfinden. Ansonsten wird innerhalb der Woche jede 5. Klasse in einer Doppelstunde eine Autorenlesung erleben. Die genauen Termine werden Ende Februar bekannt gegeben. |
Mo 7th Mrz 15:30 16:00 | Dienstbesprechung Kunst Raum N11 |
Mo 7th Mrz 15:30 16:00 | Dienstbesprechung Kunst Raum N11 |
Mo 7th Mrz 16:00 17:00 | Fachkonferenz Kunst N 11 |
Mo 7th Mrz 17:00 18:30 | Fachkonferenz Deutsch |
Di 8th Mrz all day | Schnupperunterricht 2. Fremdsprache Jg.5 |
Mi 9th Mrz 7:40 9:15 | Jg 11 Mathe-AG, Biologie |
Do 10th Mrz all day | Infoabend 2. Fremdsprache Jg.5 digital |
Fr 11th Mrz 9:35 11:10 | Jg 5 und 6 Mathe-AG Biologie |
Do 17th Mrz all day | Känguru-Wettbewerb |
Fr 18th Mrz all day | Sprechprüfung Englisch Jahrgang 8 |
Di 22nd Mrz all day | Profilschnuppertag Jg. 7 |
Do 24th Mrz 18:00 19:30 | Profilinformationsabend Jg. 7 - digital |
Mo 28th Mrz 9:35 11:10 | Jg 5 / 6 Mathe-AG 3. und 4. Stunde Wir treffen uns in der Biologie. |
Mo 28th Mrz 12:00 | Notenschluss Jg.13 |
Mo 28th Mrz 16:30 18:30 | Fachkonferenz Französisch |
Mi 30th Mrz 15:00 17:15 | DB/FK Sport |
Fr 1st Apr all day | Ende des 4. Kurshalbjahrs |
Fr 1st Apr 7:40 8:25 | Zeugnisausgabe Jg. 13 |
Mi 20th Apr to Do 21st Apr all day | Suchtpräventionsseminar in Zusammenarbeit mit Lukaswerk, SuS aus Jg. 8 |
Do 21st Apr all day | Abi GE |
Fr 22nd Apr all day | Abi KU |
Mo 25th Apr all day | Abi CH |
Di 26th Apr all day | Abi PW |
Di 26th Apr all day | 1. Warntermin |
Mi 27th Apr all day | Abi DE |
Do 28th Apr all day | Zukunftstag |
Do 28th Apr all day | (Abi MU) |
Fr 29th Apr all day | Abi EN |
Mo 2nd Mai all day | Abi EK |
Di 3rd Mai all day | Abi MA |
Di 3rd Mai 12:15 13:05 | Informationsveranstaltung zur "vocatium" für JG 12 Mensa |
Mi 4th Mai all day | Abi RE/RK/WN |
Mi 4th Mai 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Mi 4th Mai 16:00 17:00 | Fachkonferenz Biologie |
Do 5th Mai all day | Abi FR |
Fr 6th Mai all day | Abi BI |
Mo 9th Mai all day | Abi SN |
Di 10th Mai all day | Abi PH |
Mi 11th Mai all day | Abi LA |
Mi 11th Mai 9:35 10:00 | Känguru-Wettbewerb Preisverleihung |
Do 12th Mai all day | Abi SP / IN |
Mo 16th Mai all day | ABI GE (Nachschreibtermin) |
Mo 16th Mai to Mi 18th Mai all day | Anmeldungen neuer Jahrgang 5 |
Di 17th Mai all day | Abi KU (Nachschreibtermin) |
Mi 18th Mai all day | ABI CH (Nachschreibtermin) |
Do 19th Mai all day | ABI EN (Nachschreibtermin) |
Do 19th Mai 15:30 16:15 | FK Chemie |
Fr 20th Mai all day | ABI PW (Nachschreibtermin) |
Mo 23rd Mai all day | ABI MA (Nachschreibtermin) |
Mo 23rd Mai all day | Unterrichtsfrei wg. des mdl. Abiturs |
Mo 23rd Mai to Di 24th Mai all day | Mdl. Abitur |
Mi 25th Mai all day | ABI DE (Nachschreibtermin) |
Mi 25th Mai all day | Jg.6: Sprechprüfung EN |
Mo 30th Mai to Fr 3rd Jun all day | Klassenfahrt 9b |
Mo 30th Mai all day | 2. Warntermin |
Mo 30th Mai all day | Präsentationsprüfungen Abitur |
Di 31st Mai all day | Jg.7: Sprechprüfung FR |
Di 31st Mai 7:40 10:10 | Jg.10 Physik/alle Ss: 1.- 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. in der Ostfalia |
Mi 1st Jun all day | Nachholtag Mündliches Abitur (P5) |
Mi 1st Jun all day | ABI FR (Nachschreibtermin) |
Mi 1st Jun all day | Beginn der Anmeldung für die Schulbuchausleihe |
Mi 1st Jun 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Do 2nd Jun all day | ABI PH (Nachschreibtermin) |
Do 2nd Jun 9:35 10:20 | 2. SR-Sitzung Aula |
Fr 3rd Jun 8:00 16:00 | Landesrunde der Mathematikolympiade der Grundschulen Mensa und Klassenäume Spiegelschloss |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Klassenfahrt 7c |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Klassenfahrt 9nw |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Berlinfahrt Jahrgang 11 Alternativtermin |
Mo 13th Jun to Fr 17th Jun all day | Klassenfahrt 09it |
Mo 13th Jun 16:00 17:30 | Fachkonferenz Darstellendes Spiel online |
Mi 15th Jun 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz |
Mo 20th Jun to Mi 22nd Jun all day | Exkursion Bio-eA-Kurse |
Veranstaltungen
!