When | What |
---|---|
Mo 8th Mai all day | Abi PH |
Mo 8th Mai 8:00 12:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe A-L) |
Mo 8th Mai 15:00 17:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe A-L) |
Di 9th Mai all day | BioS Schülerlabor E5 Bi Trb |
Di 9th Mai all day | Sprechprüfung FR Jg. 7 |
Di 9th Mai all day | Abi SP/IF |
Di 9th Mai 8:00 12:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe M-Z) |
Di 9th Mai 15:00 17:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe M-Z) |
Mi 10th Mai to Mi 17th Mai all day | GiS in Frankreich |
Fr 12th Mai 8:00 16:00 | Landesrunde der Mathematikolympiade für die Grundschulen |
Mo 15th Mai all day | Abi BI (Nachschreibtermin) |
Mo 15th Mai all day | Unterrichtsfrei Jg. 5-12 |
Mo 15th Mai to Mi 17th Mai all day | Mdl. Abitur |
Di 16th Mai all day | Abi DE (Nachschreibtermin) |
Do 18th Mai to Fr 26th Mai all day | Fahrt in die Bretagne Jg. 10 |
Mo 22nd Mai all day | Ersatztermin Abitur P5 |
Di 23rd Mai all day | Tag des Klassenmusizierens |
Di 23rd Mai 9:00 16:00 | Fortbildung Pflichtfach Informatik Fortbildung für fachfremde Lehrkräfte für das Pflichtfach Informatik - Teil 2 |
Fr 26th Mai all day | Abi CH (Nachschreibtermin) |
Mi 31st Mai all day | Sprechprüfung EN Jg. 6 |
Mi 31st Mai all day | Präsentationsprüfungen Abitur |
Do 1st Jun 8:30 12:45 | 4. SR-Sitzung Aula |
Do 1st Jun 19:00 21:00 | Premiere 10ku DS Abschlussstück |
Fr 2nd Jun all day | Abi SN (Nachschreibtermin) |
Fr 2nd Jun to Di 13th Jun all day | Besuch der Schüler*innen aus den USA |
Fr 2nd Jun 8:00 12:00 | Aufführungen DS 10ku Abschlussstück |
Mo 5th Jun to Di 6th Jun all day | Geländepraktikum Jg.12 Biologie (eA-Kurse) |
Mo 5th Jun to Fr 9th Jun all day | Klassenfahrten Jg. 5, 8 (4 Klassen), 9 (eine Klasse) |
Di 6th Jun to So 11th Jun all day | Europäische Meisterschaft Robo-Cup (Kroatien) |
Mi 7th Jun all day | Abi IF (Nachschreibtermin) |
Fr 9th Jun 7:50 9:45 | Jg. 10 Physik/alle Ss: 1. – 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. In der Ostfalia |
Mo 12th Jun to Mi 14th Jun all day | "Pride Week" SRV |
Mo 12th Jun 11:00 13:00 | Regionale Preisverleihung Bundeswettbewerb Fremdsprachen Sek. I |
Do 15th Jun all day | Notenschluss Jg. 5-9 (12 Uhr) |
Fr 16th Jun 9:30 13:05 | BB-Turnier Kl. 7 Sporthalle Spinnereiparkplatz H1/H2 |
Mo 19th Jun 7:40 13:40 | Fußballturnier JG 6 |
Mo 19th Jun 16:30 18:00 | FK Physik |
Di 20th Jun all day | Notenschluss Jg. 10, 11 (12 Uhr) |
Di 20th Jun 8:30 15:30 | vocatium - Fachmesse für Ausbildung+Studium JG 12 Fachmesse für Ausbildung+Studium |
Di 20th Jun 14:00 18:15 | Zeugniskonferenzen Jg. 7-9 |
Mi 21st Jun 8:00 13:00 | Selbstbehauptungsseminar Kl. 8a + 8b |
Mi 21st Jun 14:00 17:00 | Zeugniskonferenzen Jg. 5, 6 |
Do 22nd Jun all day | Sportprojekt JG06 |
Do 22nd Jun 8:00 13:00 | Selbstbehauptungsseminar Kl. 8it + 8nwit |
Do 22nd Jun 14:00 17:00 | Zeugniskonferenzen Jg. 10, 11 |
Fr 23rd Jun 8:00 13:00 | Selbstbehauptungsseminar 8ku |
Mo 26th Jun to Di 27th Jun all day | Mdl. Nachprüfungen Abitur |
Mo 26th Jun 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Raum 102 |
Mo 26th Jun 9:30 13:00 | VB-Turnier JG 10 |
Di 27th Jun 9:30 14:00 | Ultimate Frisbee Turnier JG 9 |
Di 27th Jun 11:30 13:05 | Jg 7 und Jg 8 Mathe-AG in der Biologie |
Mi 28th Jun to Fr 30th Jun all day | Abschlussfahrt 10b |
Mi 28th Jun all day | 10it - Abschlussfahrt Berlin (Bme & Mic) |
Mi 28th Jun all day | Notenschluss Jg. 12 |
Mi 28th Jun all day | Abi-Gottesdienst |
Mi 28th Jun 8:30 to Do 29th Jun 11:00 | Abschlussveranstaltung 10nw |
Do 29th Jun 11:00 14:00 | Abientlassung |
Fr 30th Jun all day | Abiball |
Mo 3rd Jul to Di 4th Jul all day | Abschlussfahrt 10ku HH |
Mo 3rd Jul all day | Wandertag/Sporttag |
Mo 3rd Jul 8:00 to Di 4th Jul 14:00 | Abschlussfahrt 10a |
Mi 5th Jul 9:30 10:25 | Zeugnisausgabe Jg.5-12 |
Do 17th Aug all day | Einschulung Jg.5 |
Do 17th Aug all day | 1. Schultag |
Mo 21st Aug to Fr 25th Aug all day | AG Vorstellung und Anwahl |
Mo 28th Aug all day | AG Beginn |
Mo 28th Aug to Fr 1st Sep all day | Floßbauaktion Jg.8 (pro Tag eine Klasse) |
Di 29th Aug all day | Elternabend Jg. 5 ggf. 6, 7 |
Mi 30th Aug all day | Elternabend Jg. 8, 11, 12 ggf. 9, 10, 13 |
Mo 4th Sep to Fr 8th Sep all day | Kursfahrt Jg.13 |
Di 5th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 5-7 |
Di 5th Sep all day | Begrüßungsfest Jg. 5 |
Mi 6th Sep to So 10th Sep all day | Parkplatzsperrung Spinnerei-Parkplatz |
Mi 6th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 8-10 |
Do 7th Sep 9:35 10:30 | Chor-Konzert EUROTREFF für GiS-Schüler |
Fr 8th Sep all day | Jahrgangsversammlung 11-12 |
Mo 11th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 13 |
Mo 11th Sep to Fr 15th Sep all day | Wahlwoche (Klassen-, Kurs-, Jahrgangs-, Schüler*innensprecher*in) |
Mo 11th Sep 18:00 20:00 | Infoabend Besondere Begabungen Jg. 7-10 Mensa |
Di 12th Sep 8:15 12:00 | Jg. 5_"Plantarium" Erdkundeexkursion (WOB) |
Sa 16th Sep all day | Wolfenbütteler Kulturnacht Wolfenbütteler Kulturnacht: Das GiS ist dabei und öffnet die Tore der Alten Landwirtschaftsschule. Alte Landwirtschaftsschule |
Mi 20th Sep 7:40 9:15 | 1. SR-Sitzung |
Fr 22nd Sep all day | HIT TU BS Jg. 12, 13 |
Mo 25th Sep 16:00 17:30 | FK Religion |
Mi 27th Sep 15:30 18:30 | Nachteilsausgleichskonferenzen Jg. 11 und 12 ab 15:30 Uhr 003 |
Di 3rd Okt all day | Tag der deutschen Einheit |
Mi 4th Okt 16:00 17:30 | Fachkonferenz Kunst |
Do 5th Okt to Mi 25th Okt all day | Austausch USA |
Do 5th Okt 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz I |
So 8th Okt to Sa 28th Okt all day | Austausch Tansania |
Mo 9th Okt to Mo 30th Okt all day | Austausch Brasilien |
Mo 9th Okt to Mi 11th Okt all day | SRV-Fahrt |
Mo 9th Okt to Fr 13th Okt all day | Arbeitswoche I (außer Jg.12) |
Do 2nd Nov all day | Marionettentheater für den 5. Jg. (2 Aufführungen, 3. u. 5. Std.) |
Do 2nd Nov 15:30 16:30 | DB FG Sport |
Do 2nd Nov 16:00 19:00 | Auszugsparty Biologie (SR) |
Di 7th Nov 11:30 13:05 | Jg. 12: Vortrag Lothar Frenz (Aula THG) |
Mi 8th Nov 7:40 11:10 | Zahnlackierung Jg. 5/6 |
Mo 13th Nov to Do 16th Nov all day | Studium unter der Lupe (Ostfalia) = HIT www.ostfalia.de/cms/de/erleben/lupe/ Montag: Wolfenbüttel Dienstag: Wolfsburg Mittwoch: Salzgitter Donnerstag: Suderburg |
Di 14th Nov 18:00 20:00 | Auftritt „Ensemble 56,7“, Mansfeld-Löbbecke-Stiftung, Lindenhalle |
Veranstaltungen
!