When | What |
---|---|
Mi 5th Feb to Fr 7th Feb all day | AG-Vorstellung und Anwahl |
Fr 7th Feb to Fr 27th Mrz all day | Facharbeiten Jg.12 |
Fr 7th Feb 14:30 18:30 | Elternsprechtag Jg. 6-12 |
Mo 10th Feb to Fr 14th Feb all day | Wolfenbüttelpedia-Seminar im Schloss |
Mo 10th Feb all day | AG Beginn |
Mo 10th Feb 8:00 to Mi 12th Feb 15:30 | Schülerseminar in der HAB LK Deutsch 12.Jg. |
Mo 10th Feb 18:00 19:30 | Schlosswege Sitzung |
Di 11th Feb all day | Safer Internet Day Jg,6 |
Di 11th Feb 18:00 20:00 | Schulvorstand |
Mi 12th Feb 7:40 10:10 | Jg.10 Physik/alle Ss: 1.- 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. in der Ostfalia |
Do 13th Feb 7:40 14:10 | Sprechprüfung Französisch 9.Jahrgang |
Di 18th Feb all day | 3. SR-Sitzung |
Di 18th Feb 8:00 12:00 | Theaterbesuch im Lessingtheater Jahrgang 6 |
Di 18th Feb 8:30 15:30 | Tag der Informatik TU BS |
Mi 19th Feb all day | Profilschnuppern Jg.7 |
Mo 24th Feb 18:00 20:00 | Profil-Infoabend Jg.7 (Elterninformation) 18.00 Uhr: Klassen 7a-c 18.45 Uhr: Klassen 7d, 7o Mensa |
Di 25th Feb all day | Fasching Jg,5 |
Di 25th Feb 16:00 17:30 | Fachkonferenz Deutsch |
Mi 26th Feb 7:40 13:30 | Sprechprüfung Englisch Jg 10 |
Do 27th Feb 7:00 13:00 | Studien - und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien - und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Mo 2nd Mrz to Fr 6th Mrz all day | Weimarer Patenschüler in WF |
Mi 4th Mrz 7:00 13:00 | Studien - und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Mo 9th Mrz to Fr 13th Mrz all day | KandidatenInnen-Vorstellung für die Wahlen zum Jugendparlament Wolfenbüttel |
Di 10th Mrz all day | Schnupperunterricht 2. Fremdsprache Jg,5 1.-6. Std., je eine Doppelstunde pro Klasse |
Mo 16th Mrz to Sa 18th Apr all day | Angeordnete Schulschließung |
Mi 18th Mrz 7:40 9:15 | Vortrag Manfred Casper Eine Jugend in der DDR |
Do 19th Mrz all day | Mathematik-Känguru |
Di 21st Apr 19:00 21:00 | SER-Sitzung |
Mo 11th Mai to Fr 15th Mai all day | Präsenzunterricht Gruppe A |
Mo 11th Mai all day | Start Präsenzunterricht Jg.12 (A/B-Modell) |
Do 14th Mai all day | 4. SR-Sitzung |
Mo 18th Mai to Mi 20th Mai all day | Präsenzunterricht Gruppe B |
Mo 18th Mai all day | Start Präsenzunterricht Jg.9/10 (A/B-Modell) |
Di 19th Mai 16:00 17:00 | DB Mathematik |
Mo 25th Mai to Fr 29th Mai all day | Präsenzunterricht Gruppe A |
Mo 25th Mai all day | Start Präsenzunterricht Jg.11 (A/B-Modell) |
Mo 25th Mai 8:00 12:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname A-H) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Mo 25th Mai 15:00 17:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname A-H) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Di 26th Mai 8:00 12:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname I-P) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Di 26th Mai 15:00 17:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname I-P) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Mi 27th Mai 8:00 12:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname Q-Z) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Mi 27th Mai 15:00 17:00 | Anmeldetag Jahrgang 5 (Nachname Q-Z) Nähere Informationen hier: www.gis-wf.de/unsere-schule/anmeldung/ |
Mi 3rd Jun to Fr 5th Jun all day | Präsenzunterricht Gruppe B |
Mi 3rd Jun all day | Start Präsenzunterricht Jg.7/8 (A/B-Modell) |
Mi 3rd Jun all day | Anmeldezeitraum zur Schulbuchausleihe (vom 03.06.20 bis 03.07.2020) |
Mo 8th Jun to Fr 12th Jun all day | Präsenzunterricht Gruppe B |
Mo 15th Jun to Fr 19th Jun all day | Präsenzunterricht Gruppe A |
Mo 15th Jun all day | Start Präsenzunterricht Jg.5/6 (A/B-Modell) |
Mo 22nd Jun to Fr 26th Jun all day | Präsenzunterricht Gruppe B |
Mo 29th Jun to Fr 3rd Jul all day | Präsenzunterricht Gruppe A |
Mi 1st Jul all day | Notenschluss Jg,10/11, 12 Uhr |
Do 2nd Jul all day | Bücherrückgabe Gruppe A (alle Jahrgänge), genaue Termine kommen per Mail |
Do 2nd Jul all day | Notenschluss Jg.5-9, 12 Uhr |
Fr 3rd Jul all day | Letzter Termin für Anmeldung zur Schulbuchausleihe |
Mo 6th Jul to So 12th Jul all day | Online-Wahl Jugendparlament Wolfenbüttel (Klasse 5-12) Iserv-Umfrage |
Mo 6th Jul to Fr 10th Jul all day | Präsenzunterricht Gruppe B |
Mo 6th Jul all day | Zeugniskonferenz Jg.10/11 |
Di 7th Jul all day | Bücherrückgabe Gruppe B (Jahrgänge 5,7,9,11,12), genaue Termine kommen per Mail |
Di 7th Jul all day | Zeugniskonferenz Jg.7-9 |
Mi 8th Jul all day | Patenschülertag Kl.9 |
Mi 8th Jul all day | Notenschluss Jg.12.2 |
Mi 8th Jul all day | Zeugniskonferenz Jg.5-6 |
Fr 10th Jul all day | Bücherrückgabe Gruppe B (Jahrgänge 6,8,10), genaue Termine kommen per Mail |
Fr 10th Jul 9:35 11:10 | Notenbookrückgabe Jg.7 (Gruppe B; näheres per Mail) |
Mo 13th Jul to Di 14th Jul all day | Präsenzunterricht Gruppe A |
Mo 13th Jul 9:35 11:10 | Notenbookrückgabe Jg.7 (Gruppe A; näheres per Mail) |
Di 14th Jul 19:30 21:00 | SER-Sitzung |
Mi 15th Jul 7:40 8:25 | Zeugnisausgabe Jg.5-12 (Gruppe A) Raumplan wird per Mail bekanntgegegben |
Mi 15th Jul 9:35 10:20 | Zeugnisausgabe Jg.5-12 (Gruppe B) Raumplan wird per Mail bekanntgegegben |
Di 25th Aug 11:30 12:30 | DIenstbesprechung Musik S021 |
Di 25th Aug 11:30 12:30 | DIenstbesprechung Musik S021 |
Do 27th Aug all day | Einschulung Jg.5 (klassenweise) |
Di 8th Sep all day | Elternabend Jg.5, 18:00 Uhr im Klassenraum (Spiegelschloss) Klassenraum im Spiegelschloss |
Mi 9th Sep all day | Elternabend Jg.8,11,12; 18:00 Uhr |
Do 10th Sep 11:30 13:05 | Jg 10 Mathe-AG Raum 226 |
Fr 11th Sep 9:35 11:30 | Jg 9 Mathe-AG Raum 226 |
Mo 14th Sep to Fr 18th Sep all day | SR-Wahlwoche |
Do 17th Sep 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Raum 102 |
Di 22nd Sep 9:35 11:10 | Jg 10 Mathe-AG Raum 226 |
Di 22nd Sep 19:30 20:30 | SER-Sitzung |
Mi 23rd Sep all day | Wartungsarbeiten: IServ fällt evtl. einige Stunden aus |
Mi 23rd Sep 9:35 11:10 | Jg 9 Mathe-AG Raum 226 |
Mo 28th Sep 18:00 19:30 | Abgesagt! ab Jg 7 Infoabend "Förderung besonderer Begabungen" |
Di 29th Sep 7:40 9:15 | Erste SR-Sitzung Turnhalle |
Mo 5th Okt to Do 8th Okt all day | Medienkompetenztraining Jg.7 (und Notebookausgabe): näheres im Vertretungsplan |
Mo 5th Okt to Fr 9th Okt all day | Arbeitswoche I |
Mo 5th Okt 9:35 11:10 | Jg 10 Mathe-AG Raum 226 |
Do 8th Okt 11:30 13:05 | Jg 9 Mathe-AG Biologie |
Mo 26th Okt 14:45 16:15 | SchiLF zu neuen digitalen Tafeln |
Di 27th Okt 9:35 12:30 | Marionettentheater Bille für den Jg. 5 in der Aula (3. bzw. 5. Stunde) Die Klassen 5a und 5b besuchen das Theaterstück in der 3. Stunde, die Klassen 5c, 5d und 5oe in der 5. Stunde. |
Do 29th Okt 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Raum 102 |
Do 29th Okt 15:30 16:30 | DB Biologie |
Do 29th Okt 16:30 17:30 | FK Chemie S 222 |
Do 29th Okt 18:00 20:00 | Schulvorstand |
Di 3rd Nov 16:00 17:30 | Fachkonferenz Religion |
Do 5th Nov 11:30 13:05 | Jg 10 Mathe-AG Biologie |
Fr 6th Nov 9:35 11:10 | Jg 9 Mathe-AG in Biologie, nur geladene SuS |
Mi 11th Nov 7:40 12:00 | 1. Klausur Mathematik-Olympiade, Jg 5, 6 und 11 Jge 6 und 6 in Conti 6 Jg 11 in Raum 105 (Konferenzraum) |
Mi 11th Nov 15:30 17:00 | Fachkonferenz Mathematik Mensa |
Mi 18th Nov to Fr 20th Nov all day | Szenario B: Teilgruppe A im Präsenzunterricht |
Veranstaltungen
!