When | What |
---|---|
Do 17th Aug all day | Einschulung Jg.5 |
Do 17th Aug all day | 1. Schultag |
Mo 21st Aug to Fr 25th Aug all day | AG Vorstellung und Anwahl |
Mo 28th Aug all day | AG Beginn |
Mo 28th Aug to Fr 1st Sep all day | Floßbauaktion Jg.8 (pro Tag eine Klasse) |
Di 29th Aug all day | Elternabend Jg. 5 ggf. 6, 7 |
Mi 30th Aug all day | Elternabend Jg. 8, 11, 12 ggf. 9, 10, 13 |
Mo 4th Sep to Fr 8th Sep all day | Kursfahrt Jg.13 |
Di 5th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 5-7 |
Di 5th Sep all day | Begrüßungsfest Jg. 5 |
Mi 6th Sep to So 10th Sep all day | Parkplatzsperrung Spinnerei-Parkplatz |
Mi 6th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 8-10 |
Do 7th Sep 9:35 10:30 | Chor-Konzert EUROTREFF für GiS-Schüler |
Fr 8th Sep all day | Jahrgangsversammlung 11-12 |
Mo 11th Sep all day | Jahrgangsversammlung Jg. 13 |
Mo 11th Sep to Fr 15th Sep all day | Wahlwoche (Klassen-, Kurs-, Jahrgangs-, Schüler*innensprecher*in) |
Mo 11th Sep 18:00 20:00 | Infoabend Besondere Begabungen Jg. 7-10 Mensa |
Di 12th Sep 8:15 12:00 | Jg. 5_"Plantarium" Erdkundeexkursion (WOB) |
Sa 16th Sep all day | Wolfenbütteler Kulturnacht Wolfenbütteler Kulturnacht: Das GiS ist dabei und öffnet die Tore der Alten Landwirtschaftsschule. Alte Landwirtschaftsschule |
Mi 20th Sep 7:40 9:15 | 1. SR-Sitzung |
Fr 22nd Sep all day | HIT TU BS Jg. 12, 13 |
Mo 25th Sep 16:00 17:30 | FK Religion |
Mi 27th Sep 15:30 18:30 | Nachteilsausgleichskonferenzen Jg. 11 und 12 ab 15:30 Uhr 003 |
Di 3rd Okt all day | Tag der deutschen Einheit |
Mi 4th Okt 16:00 17:30 | Fachkonferenz Kunst |
Do 5th Okt to Mi 25th Okt all day | Austausch USA |
Do 5th Okt 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz I |
So 8th Okt to Sa 28th Okt all day | Austausch Tansania |
Mo 9th Okt to Mo 30th Okt all day | Austausch Brasilien |
Mo 9th Okt to Mi 11th Okt all day | SRV-Fahrt |
Mo 9th Okt to Fr 13th Okt all day | Arbeitswoche I (außer Jg.12) |
Do 2nd Nov all day | Marionettentheater für den 5. Jg. (2 Aufführungen, 3. u. 5. Std.) |
Do 2nd Nov 15:30 16:30 | DB FG Sport |
Do 2nd Nov 16:00 19:00 | Auszugsparty Biologie (SR) |
Di 7th Nov 11:30 13:05 | Jg. 12: Vortrag Lothar Frenz (Aula THG) |
Mi 8th Nov 7:40 11:10 | Zahnlackierung Jg. 5/6 |
Mo 13th Nov to Do 16th Nov all day | Studium unter der Lupe (Ostfalia) = HIT www.ostfalia.de/cms/de/erleben/lupe/ Montag: Wolfenbüttel Dienstag: Wolfsburg Mittwoch: Salzgitter Donnerstag: Suderburg |
Di 14th Nov 18:00 20:00 | Auftritt „Ensemble 56,7“, Mansfeld-Löbbecke-Stiftung, Lindenhalle |
Mi 15th Nov 7:40 13:05 | Mathematikolympiade Schulklausur |
Do 16th Nov 9:15 9:35 | japanisches Filmteam Wegen der Filmaufnahmen ist der Physikraun S121 in den ersten vier Unterrichtsstunden für andere Aktivitäten gesperrt. Physikraum S121 |
Fr 17th Nov 16:00 19:00 | Lesenachmittag |
Mo 20th Nov all day | päd. Konferenzen Jg. 5 |
Fr 24th Nov all day | Elternsprechtag Jg. 5 |
Di 28th Nov 13:50 14:50 | Fachsitzung Musik S020 |
Mi 29th Nov 7:40 9:15 | JV Jg. 10 für 11 Mensa |
Mi 29th Nov 18:00 19:00 | Infoabend und EA Jg. 10 für 11 Mensa |
Do 30th Nov 9:35 11:10 | JV Jg. 11 für 12 Mensa |
Do 30th Nov 18:00 19:00 | Infoabend und EA Jg. 11 für 12 Mensa |
Di 5th Dez all day | Sprechprüfungen EN Jg. 12 |
Mi 6th Dez 9:35 11:10 | Vorlesewettbewerb der Klassensieger*innen (Jg. 6 - teilnehmen werden je 3 Schüler*innen jeder Klasse) |
Mo 11th Dez all day | Sprechprüfungen EN Jg. 10 |
Mi 13th Dez all day | 2. SR-Sitzung |
Fr 15th Dez 9:35 11:10 | Werkschau DS-Kurse Jg. 11 (Bah, Hac, Wol) |
Mo 18th Dez 8:00 to Fr 22nd Dez 13:00 | Mediatorenfahrt Jg. 9 |
Mi 20th Dez all day | Generalprobe Musik-AG |
Do 21st Dez all day | Weihnachtskonzert |
Do 21st Dez 9:35 13:05 | Gesundheitstag Jg. 8, 11, 12 |
Fr 22nd Dez all day | Weihnachtsgottesdienst |
Fr 22nd Dez 9:30 10:25 | Zeugnisausgabe Jg.12/13 |
Mi 10th Jan to Fr 12th Jan all day | Jg. 11_Exkursion Berlin |
Fr 12th Jan to Di 27th Feb all day | Facharbeit Jg. 12 |
Fr 12th Jan 17:00 to Sa 20th Jan 22:00 | Ski-Kurs (Jg.12) |
Mo 15th Jan to Do 18th Jan all day | POL&IS (teilw. Jg 13) |
Mo 15th Jan to Fr 19th Jan all day | Arbeitswoche II |
Di 16th Jan all day | Bolyai-Wettbewerb |
Mo 22nd Jan all day | gestern vor 10 Jahren wurde das Spiegelschloss eingeweiht |
Mo 22nd Jan to Fr 26th Jan all day | DS-Arbeitswoche 9ku |
Mo 22nd Jan to Fr 26th Jan all day | Projektwoche Besondere Begabungen |
Mo 22nd Jan to Mi 24th Jan all day | DS-Fahrt |
Di 23rd Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg. 7-9 |
Mi 24th Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg. 5-6 |
Do 25th Jan all day | Medizin auf der Spur Klinikum Wolfenbüttel |
Do 25th Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg. 10-11 |
Mo 29th Jan all day | Science Festival Göttingen Mitreisend: Bio-LK 12 Lins Chemie-LK 12 Baumann |
Di 30th Jan 7:00 to Sa 3rd Feb 20:00 | Kursfahrt Krakau 13 E5.3-GE3 |
Mi 31st Jan 9:35 10:20 | Zeugnisausgabe Jg.5-11 |
Mo 5th Feb to Fr 9th Feb all day | AG Vorstellung und Anwahl |
Di 6th Feb all day | päd. Konferenzen Jg. 6 |
Di 6th Feb all day | Safer Internet Day |
Mi 7th Feb to Fr 9th Feb all day | Suchtpräventionsfahrt Jg. 8 |
Fr 9th Feb all day | Elternsprechtag Jg. 6-13 |
Mo 12th Feb to Fr 16th Feb all day | Probenwoche 10kuit ku-Schüler der 10kuit LMA |
Mo 12th Feb all day | AG Beginn |
Mo 12th Feb 11:30 13:05 | Faschingsfeier Jg.5+6 |
Mi 14th Feb 10:00 to Do 22nd Feb 11:00 | Kulturprojekt Bretagne - Bretonen in WF |
Mi 14th Feb 16:00 17:30 | Fachkonferenz Mathematik |
Do 15th Feb 14:00 15:30 | Personalversammlung |
Fr 16th Feb 11:30 13:05 | Jg. 6: Vortrag von Arie Rosen (Zoom) |
Mi 21st Feb 16:30 18:00 | Fachkonferenz Politik - Wirtschaft_entfällt! |
Mi 21st Feb 16:30 18:30 | Fachkonferenz Französisch |
Do 22nd Feb all day | 3. SR-Sitzung |
Mo 26th Feb 7:40 13:30 | Sprechprüfung Französisch Jg. 9 |
Di 27th Feb 16:00 17:30 | Fachkonferenz Deutsch |
Mi 28th Feb 8:00 to Mi 6th Mrz 18:00 | Frankreichaustausch - Cachan Jg. 9 (Franzosen in WF) |
Veranstaltungen
!