When | What |
---|---|
Mi 12th Apr 15:00 to Do 20th Apr 9:00 | Franzosen in WF |
Mi 19th Apr all day | Abi BI |
Do 20th Apr all day | Abi SN |
Do 20th Apr 13:30 18:30 | Tag 2 der offenen Tür (Schulführungen in Präsenz) |
Fr 21st Apr all day | Abi EK |
Mo 24th Apr all day | Abi PW |
Di 25th Apr all day | Abi CH |
Di 25th Apr 18:00 19:30 | Online-Präsentation der Schule |
Mi 26th Apr all day | Abi DE |
Mi 26th Apr 16:00 17:30 | Fachkonferenz Biologie |
Mi 26th Apr 18:30 19:30 | Elternabend Klassen 5 Jeweiliger Klassenraum |
Do 27th Apr to So 30th Apr all day | Deutsche Meisterschaft Robo-Cup (Kassel) |
Do 27th Apr all day | Abi MU |
Fr 28th Apr all day | Abi EN |
Di 2nd Mai all day | Abi LA |
Mi 3rd Mai all day | Abi MA |
Do 4th Mai all day | Abi RE/RK/WN |
Do 4th Mai 18:00 20:00 | Schulvorstand |
Fr 5th Mai all day | Abi FR |
Mo 8th Mai all day | Abi PH |
Mo 8th Mai 8:00 12:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe A-L) |
Mo 8th Mai 15:00 17:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe A-L) |
Di 9th Mai all day | BioS Schülerlabor E5 Bi Trb |
Di 9th Mai all day | Sprechprüfung FR Jg. 7 |
Di 9th Mai all day | Abi SP/IF |
Di 9th Mai 8:00 12:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe M-Z) |
Di 9th Mai 15:00 17:00 | Anmeldungen neuer Jg.5 (Buchstabe M-Z) |
Mi 10th Mai to Mi 17th Mai all day | GiS in Frankreich |
Fr 12th Mai 8:00 16:00 | Landesrunde der Mathematikolympiade für die Grundschulen |
Mo 15th Mai all day | Abi BI (Nachschreibtermin) |
Mo 15th Mai all day | Unterrichtsfrei Jg. 5-12 |
Mo 15th Mai to Mi 17th Mai all day | Mdl. Abitur |
Di 16th Mai all day | Abi DE (Nachschreibtermin) |
Do 18th Mai to Fr 26th Mai all day | Fahrt in die Bretagne Jg. 10 |
Mo 22nd Mai all day | Ersatztermin Abitur P5 |
Di 23rd Mai all day | Tag des Klassenmusizierens |
Di 23rd Mai 9:00 16:00 | Fortbildung Pflichtfach Informatik Fortbildung für fachfremde Lehrkräfte für das Pflichtfach Informatik - Teil 2 |
Fr 26th Mai all day | Abi CH (Nachschreibtermin) |
Mi 31st Mai all day | Sprechprüfung EN Jg. 6 |
Mi 31st Mai all day | Präsentationsprüfungen Abitur |
Do 1st Jun 8:30 12:45 | 4. SR-Sitzung Aula |
Do 1st Jun 19:00 21:00 | Premiere 10ku DS Abschlussstück |
Fr 2nd Jun all day | Abi SN (Nachschreibtermin) |
Fr 2nd Jun to Di 13th Jun all day | Besuch der Schüler*innen aus den USA |
Fr 2nd Jun 8:00 12:00 | Aufführungen DS 10ku Abschlussstück |
Mo 5th Jun to Di 6th Jun all day | Geländepraktikum Jg.12 Biologie (eA-Kurse) |
Mo 5th Jun to Fr 9th Jun all day | Klassenfahrten Jg. 5, 8 (4 Klassen), 9 (eine Klasse) |
Di 6th Jun to So 11th Jun all day | Europäische Meisterschaft Robo-Cup (Kroatien) |
Mi 7th Jun all day | Abi IF (Nachschreibtermin) |
Fr 9th Jun 7:50 9:45 | Jg. 10 Physik/alle Ss: 1. – 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. In der Ostfalia |
Veranstaltungen
!