When | What |
---|---|
Do 13th Sep 15:30 17:30 | Klassenkonferenzen Nachteilsausgleich (Jg.11) |
Sa 15th Sep 9:00 14:00 | Carrotmob-"Die FAIRänderer" |
Mo 17th Sep all day | Medienkompetenztraining 7d |
Mo 17th Sep 9:30 11:10 | Mathe-AG 8, Biologie Biologie |
Di 18th Sep all day | Medienkompetenztraining 7a |
Mi 19th Sep all day | Medienkompetenztraining 7b |
Do 20th Sep all day | Medienkompetenztraining 7c |
Do 20th Sep to Mi 10th Okt all day | USA-Austausch (betrifft 10. und 11. Jahrgang) |
Do 20th Sep 16:00 to Do 11th Okt 22:00 | Austausch Brasilien |
Do 20th Sep 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz |
Fr 21st Sep all day | Medienkompetenztraining 7o |
So 23rd Sep 10:00 to Fr 28th Sep 15:00 | Litauenaustausch am GIS |
Mo 24th Sep to Fr 28th Sep all day | Arbeitswoche I |
Mo 24th Sep to Fr 28th Sep all day | Kursfahrten Jg. 12 |
Mo 24th Sep 9:35 11:10 | Mathe-AG 7, S221 |
Di 25th Sep 7:40 13:05 | KULer Tag Jg. 10 Am KULen Tag des 10. Jahrgangs können die Schülerinnen und Schüler aus insgesamt 6 Workshops wählen, die von Künstlerinnen und Künstlern sowie Theaterpädagoginnen und -pädagogen angeboten werden. In allen Workshops wird mit unterschiedlichen künstlerischen Zugängen zum Thema „I bims - Selbstportrait, Selbstdarstellung, Selbststilisierung“ gearbeitet. |
Do 27th Sep 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Fr 28th Sep 9:00 11:30 | Banana FAIRday |
Mo 15th Okt to Sa 3rd Nov all day | Betriebspraktikum Jg. 11 |
Mo 15th Okt 10:00 to Fr 19th Okt 15:00 | Mediatorenausbildungsfahrt Jg. 9 |
Di 16th Okt all day | Mediatorenfahrt Jg. 9 |
Do 18th Okt 9:30 10:30 | Kleine SR Sitzung JG 9 & 10 |
Do 18th Okt 16:00 18:30 | FK Französisch |
Do 18th Okt 16:00 17:30 | FK WuN |
Fr 19th Okt 11:30 13:05 | Mathe-AG 7, Biologie |
Do 25th Okt 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Mo 29th Okt 9:30 10:30 | Kleine SR Sitzung JG 7/8 |
Do 1st Nov 15:30 16:30 | DB Chemie |
Do 1st Nov 19:30 20:30 | Australien Elternabend |
Mo 5th Nov 9:30 11:00 | Kleine SR-Sitzung JG 5&6 |
Di 6th Nov 9:35 13:05 | Projekttag Praktikum Jg.10/11 3. bis 6. Stunde |
Mi 7th Nov 9:35 12:30 | Marionettentheater für den 5. Jahrgang in der Aula |
Mi 7th Nov 16:00 17:00 | Fachkonferenz Deutsch |
Fr 9th Nov 7:40 9:15 | Mathe-AG 7, Biologie |
Fr 16th Nov 16:00 19:00 | Lesenachmittag am Bundesweiten Vorlesetag |
Mi 21st Nov all day | 2. SR-Sitzung |
Mi 28th Nov 13:30 15:00 | Orientierungsworkshop durch die Agentur für Arbeit (Studien- und Berufsberatung) Computerraum |
Do 29th Nov 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Fr 30th Nov all day | Elternsprechtag Jg.5 |
Mo 3rd Dez all day | Sprechprüfung Jahrgang 8 |
Mo 3rd Dez 15:30 17:00 | FK Sport |
Mi 5th Dez 18:30 19:00 | Jg. 10 (Eltern) Infoabend Ausland/ für Jg. 11 Mensa |
Mi 5th Dez 19:00 20:00 | Info-Abend Jg.10 für Jg. 11 |
Do 6th Dez all day | Info-Abend Jg. 11 für Jg. 12&13 |
Do 6th Dez 7:40 13:00 | KULer Tag Jg. 5 |
Do 6th Dez 9:35 11:10 | Vorlesewettbewerb der Klassensieger des 6. Jg. (3 Schüler pro Klasse) |
Do 6th Dez 11:30 12:30 | Jahrgangsversammlung 11 (Info für 12&13, Mch) Aula |
Do 6th Dez 16:00 18:00 | Fachkonferenz Englisch |
Fr 14th Dez all day | SFBT Jg.12 |
Do 20th Dez 18:00 20:00 | Weihnachtskonzert St. Trinitatis |
Fr 21st Dez all day | Weihnachtsgottesdienst St. Trinitatis |
Mi 9th Jan 15:30 17:00 | Fachkonferenz Erdkunde Raum 002 |
Do 10th Jan 19:00 21:30 | Nathan der Weise - Klasse 9b & 10it Staatstheater Braunschweig |
Do 10th Jan 19:30 22:00 | Theaterbesuch der Deutsch E-Kurse: Nathan der Weise |
Mo 14th Jan to Fr 18th Jan all day | Arbeitswoche II Jugendzentrum-Wolfenbüttel |
Di 15th Jan 8:00 14:00 | Der Medizin auf der Spur Der Medizin auf der Spur: Exkursion für SuS ab JG 11 im Rahmen der Studien- und Berufsorientierung ins Klinikum Wolfenbüttel Klinikum Wolfenbüttel |
Di 15th Jan 15:30 16:30 | FK Mathematik |
Di 15th Jan 16:30 18:00 | Fachkonferenz Physik |
Mi 16th Jan 7:40 13:10 | Klassensprecherseminar 5/6 |
Mi 16th Jan 8:00 to Fr 18th Jan 13:00 | Seminar Suchtprävention mit Schülern aus Jg. 8 |
Do 17th Jan 17:30 19:00 | Schlösserbundvorstandssitzung |
Do 17th Jan 18:00 20:00 | Abschlussabend Brasilien |
Fr 18th Jan 12:00 12:05 | Notenschluss Jg. 5-11 |
Mo 21st Jan to Fr 25th Jan all day | Projektwoche "Förderung besonderer Begabungen" |
Di 22nd Jan 10:25 13:40 | Theaterbesuch 9 ku 1 u. 2 mit BÜH und SFA Kabale und Liebe |
Di 22nd Jan 15:30 17:30 | Zeugniskonferenzen Jg. 11 |
Mi 23rd Jan all day | 3. SR-Sitzung |
Mi 23rd Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg. 8-10 |
Mi 23rd Jan 17:00 20:00 | 10 Räume | 10 Experten: Berufsinformation aus erster Hand Mensa und Spiegelschloss |
Mi 23rd Jan 17:00 20:00 | 10 Räume | 10 Experten: Berufsinformation aus erster Hand Mensa und Spiegelschloss |
Do 24th Jan all day | Zeugniskonferenzen Jg.5-7 |
Do 24th Jan 9:00 15:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Raum 102 (Turm) |
Do 24th Jan 9:30 9:35 | Notenschluss Jg. 12 |
Mo 28th Jan 9:35 13:05 | Turnier Handball JG 08 3.-6. Std. |
Mo 28th Jan 16:00 17:00 | Fachkonferenz Informatik |
Mo 28th Jan 19:00 20:00 | Informationsabend Bretagne Informationsabend Bretagne GiS Raum 003 |
Di 29th Jan 7:40 13:05 | Safer Internet Day Jg. 6 |
Di 29th Jan 9:35 13:05 | Turnier Völkerball JG 05 3.-6. Std |
Mi 30th Jan all day | Zeugnisausgabe Jg.5-12 |
Mi 30th Jan 9:35 10:20 | Abi-Info II Jg. 12 Aula |
Mo 4th Feb 18:00 19:30 | Sitzung Schlosswege |
Di 5th Feb 8:30 11:00 | 6a,b,c, Jg. 7 Lessingtheater Krabat |
Di 5th Feb 8:40 14:00 | KULe Tage Jg. 9 |
Di 5th Feb 8:45 14:30 | WuN 11 Sfa Amtsgericht WF |
Di 5th Feb 11:00 13:00 | 6o und 6d im Lessingtheater (Krabat) |
Di 5th Feb 18:00 20:00 | Schulvorstand |
Mi 6th Feb all day | Safer-Internet-Day |
Mi 6th Feb 7:40 13:00 | KULe Tage Jg. 9 |
Mi 6th Feb 18:00 19:30 | Infoabend Begabungsförderung Jg. 5/6 |
Mi 6th Feb 22:30 to Mi 13th Feb 23:00 | Frankreichaustausch Cachan - Franzosen in Wolfenbüttel |
Fr 8th Feb all day | Elternsprechtag Jg.6-12 |
Fr 8th Feb 9:35 10:20 | Jahrgangsversammlung JG 11 - Info "vocatium" Informationsveranstaltung zur Studien- und Berufswahlmesse "Vocatium" statt. Ihr habt die Möglichkeit, diese Messe am 8.5. zu besuchen. Weitere Informationen: www.erfolg-im-beruf.de.....burg/ |
So 10th Feb to Mo 11th Feb all day | 9ku1 mit SFA in Berlin (Komische Oper) |
Mo 11th Feb 7:40 10:05 | Jg.10 Physik/alle Ss: 1.- 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. in der Ostfalia |
Do 14th Feb all day | Schnupperunterricht in Profilen Jg. 7 |
Mo 18th Feb 9:35 11:10 | Mathematik-AG Klasse 8, Biologie |
Di 19th Feb 18:00 19:00 | Profilinformationsabend (Eltern Jg. 7) |
Do 21st Feb all day | Sprechprüfung Französisch Jg. 9 |
Do 21st Feb 18:30 19:30 | Elternabend Russland-Austausch |
Do 28th Feb all day | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Veranstaltungen
!