When | What |
---|---|
Do 28th Jun to Mi 8th Aug all day | Sommerferien |
Do 9th Aug 10:00 12:00 | Einschulung Jg.5 in der Sporthalle auf dem Spinnereiparkplatz |
Mi 15th Aug all day | Jg-Versammlung 5-7 |
Mi 15th Aug to Do 16th Aug all day | AG-Online-Wahl |
Do 16th Aug all day | Jg-Versammlung 8-10 |
Fr 17th Aug all day | Jg-Versammlung 11-12 |
Mo 20th Aug to Fr 24th Aug all day | Klassenfahrt Jahrgang 9 |
Di 21st Aug 19:00 21:00 | Elternabend Jg.5 |
Mi 22nd Aug 19:00 21:00 | Elternabend Jg. 8 & 11 ggf. 10 |
Mo 27th Aug to Fr 31st Aug all day | SR-Wahlwoche |
Do 30th Aug 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Fr 31st Aug 16:00 20:00 | Begrüßungsfest Jg.5 |
Mo 3rd Sep 11:30 13:05 | Mathematik-AG Klasse 8, Biologie |
Mo 3rd Sep 18:00 | Infoabend Begabungsförderung Jg. 7-10 |
Mo 3rd Sep 18:30 20:00 | Informationsabend Litauenaustausch Raum 003 |
Do 6th Sep 9:30 11:30 | Musical Global Playerz 6.Jg. |
Sa 8th Sep all day | Ehemaligentag/Schlössertag |
Mo 10th Sep 7:40 9:15 | Mathe-AG 7, Biologie |
Di 11th Sep 9:30 11:30 | 1. SR-Sitzung |
Di 11th Sep 17:00 18:30 | FK Latein |
Do 13th Sep 15:30 17:30 | Klassenkonferenzen Nachteilsausgleich (Jg.11) |
Sa 15th Sep 9:00 14:00 | Carrotmob-"Die FAIRänderer" |
Mo 17th Sep all day | Medienkompetenztraining 7d |
Mo 17th Sep 9:30 11:10 | Mathe-AG 8, Biologie Biologie |
Di 18th Sep all day | Medienkompetenztraining 7a |
Mi 19th Sep all day | Medienkompetenztraining 7b |
Do 20th Sep all day | Medienkompetenztraining 7c |
Do 20th Sep to Mi 10th Okt all day | USA-Austausch (betrifft 10. und 11. Jahrgang) |
Do 20th Sep 16:00 to Do 11th Okt 22:00 | Austausch Brasilien |
Do 20th Sep 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz |
Fr 21st Sep all day | Medienkompetenztraining 7o |
So 23rd Sep 10:00 to Fr 28th Sep 15:00 | Litauenaustausch am GIS |
Mo 24th Sep to Fr 28th Sep all day | Arbeitswoche I |
Mo 24th Sep to Fr 28th Sep all day | Kursfahrten Jg. 12 |
Mo 24th Sep 9:35 11:10 | Mathe-AG 7, S221 |
Di 25th Sep 7:40 13:05 | KULer Tag Jg. 10 Am KULen Tag des 10. Jahrgangs können die Schülerinnen und Schüler aus insgesamt 6 Workshops wählen, die von Künstlerinnen und Künstlern sowie Theaterpädagoginnen und -pädagogen angeboten werden. In allen Workshops wird mit unterschiedlichen künstlerischen Zugängen zum Thema „I bims - Selbstportrait, Selbstdarstellung, Selbststilisierung“ gearbeitet. |
Do 27th Sep 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Fr 28th Sep 9:00 11:30 | Banana FAIRday |
Mo 15th Okt to Sa 3rd Nov all day | Betriebspraktikum Jg. 11 |
Mo 15th Okt 10:00 to Fr 19th Okt 15:00 | Mediatorenausbildungsfahrt Jg. 9 |
Di 16th Okt all day | Mediatorenfahrt Jg. 9 |
Do 18th Okt 9:30 10:30 | Kleine SR Sitzung JG 9 & 10 |
Do 18th Okt 16:00 18:30 | FK Französisch |
Do 18th Okt 16:00 17:30 | FK WuN |
Fr 19th Okt 11:30 13:05 | Mathe-AG 7, Biologie |
Do 25th Okt 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit im Raum 102 |
Mo 29th Okt 9:30 10:30 | Kleine SR Sitzung JG 7/8 |
Do 1st Nov 15:30 16:30 | DB Chemie |
Do 1st Nov 19:30 20:30 | Australien Elternabend |
Mo 5th Nov 9:30 11:00 | Kleine SR-Sitzung JG 5&6 |
Veranstaltungen
!