When | What |
---|---|
Do 15th Aug all day | Bücherausgabe Jg.6,8,11 |
Do 15th Aug 10:00 12:00 | Einschulung Jg.5 (große Turnhalle Spinnereiparkplatz) |
Fr 16th Aug all day | Bücherausgabe Jg.5,9,10,12 |
Mo 19th Aug all day | Bücherausgabe Jg.7 |
Di 20th Aug all day | Jahrgangsversammlung 5-7 |
Di 20th Aug 8:00 15:30 | 11. Jg. (1. Hälfte) Besuch der Gedenkstätte Mittelbau-Dora |
Mi 21st Aug all day | Jahrgangsversammlung 8-10 |
Mi 21st Aug 8:00 15:30 | 11. Jg. (2. Hälfte) Besuch der Gedenkstätte Mittelbau-Dora |
Do 22nd Aug all day | Jahrgangsversammlung 11-12 |
Mo 26th Aug all day | AG Beginn |
Di 27th Aug all day | Elternabend Jg. 5 (ggf. 6,7) |
Mi 28th Aug all day | DLR-Show Jg.5-7 |
Mi 28th Aug all day | Elternabend Jg. 8, Jg.11, Jg.12 |
Mi 28th Aug 11:00 17:00 | Meilensteinfest "Schule:Kultur!" inkl. Ministerbesuch |
Di 3rd Sep all day | Begrüßungsfest Jg.5 |
Fr 6th Sep 7:40 9:15 | Jg 8 Mathematik-AG, Biologie |
Fr 6th Sep 11:30 13:05 | Jg 7 Mathematik-AG, Biologie |
Mi 11th Sep 7:40 20:00 | Jg. 7 Erdkundeexkursion Bremerhaven |
Mi 11th Sep 10:00 16:00 | Auszeichnungsveranstaltung "Umweltschule" WOB |
Mi 11th Sep 18:00 19:30 | Informationsabend "Förderung besonderer Begabungen" Jg 7 bis 10 Mensa |
Do 12th Sep 9:45 10:45 | EUROTREFF Chorkonzert für GiS-Schüler/innen Jahrgang 6 |
Fr 13th Sep all day | 1. SR-Sitzung |
Sa 14th Sep 15:00 17:00 | 100 Jahre Schlösserbund --- Jubiläumsschlössertag Museumsfoyer |
So 15th Sep 9:00 12:00 | Stadtlauf WF |
Mo 16th Sep 9:35 11:05 | AG Jg 7 Mathematik Biologie |
Mo 16th Sep 17:00 17:45 | FK Werte und Normen |
Di 17th Sep 17:00 20:00 | Rosenmüller-Workshop |
Mi 18th Sep 11:25 13:05 | AG Jg 8, Mathematik Biologie |
Do 19th Sep 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz I |
Mo 23rd Sep to Fr 27th Sep all day | Arbeitswoche I |
Mo 23rd Sep 9:00 13:05 | Floßbauprojekt 3.-6.Std 8a |
Mo 23rd Sep 9:15 11:30 | Faire Woche "FAIRänder - Bar" |
Mo 23rd Sep 19:30 21:30 | 1. Sitzung SER (Aula) |
Di 24th Sep 7:40 11:10 | Medienkompetenztraining 7c |
Di 24th Sep 7:40 11:00 | Jg. 5 Erdkundeexkursion Planetarium (WOB) 1.-4. Std. |
Di 24th Sep 9:00 13:05 | Floßbauprojekt 3.-6.Std 8b |
Di 24th Sep 9:35 11:10 | Jg 7 Mathematik-AG, Biologie |
Mi 25th Sep all day | Medienkompetenztraining 7b |
Mi 25th Sep 9:00 13:05 | Floßbauprojekt 3.-6.Std 8c |
Do 26th Sep 8:00 16:30 | Lateinexkursion 6a und 6b Hildesheim |
Do 26th Sep 9:00 13:05 | Floßbauprojekt 3.-6.Std 8it |
Do 26th Sep 9:35 13:05 | Medienkompetenztraining 7a |
Fr 27th Sep all day | Medienkompetenztraining Jg.7 |
Fr 27th Sep 9:00 13:05 | Floßbauprojekt 3.-6.Std 8ku |
Mo 30th Sep 7:40 13:05 | Sprechprüfung Spanisch Jg. 12 |
Di 1st Okt all day | Coffee FAIRday |
Di 1st Okt 7:40 11:10 | Medienkompetenztraining 7d |
Di 1st Okt 9:35 11:10 | Jg 7 Mathematik-AG, Biologie |
Di 1st Okt 9:35 15:00 | Jg 7 Mathe-AG, Biologie Biologie |
Mi 2nd Okt 7:40 11:10 | Medienkompetenztraining 7o |
Veranstaltungen
!