When | What |
---|---|
Mi 20th Apr to Do 21st Apr all day | Suchtpräventionsseminar in Zusammenarbeit mit Lukaswerk, SuS aus Jg. 8 |
Do 21st Apr all day | Abi GE |
Fr 22nd Apr all day | Abi KU |
Mo 25th Apr all day | Abi CH |
Di 26th Apr all day | Abi PW |
Di 26th Apr all day | 1. Warntermin |
Mi 27th Apr all day | Abi DE |
Do 28th Apr all day | Zukunftstag |
Do 28th Apr all day | (Abi MU) |
Fr 29th Apr all day | Abi EN |
Mo 2nd Mai all day | Abi EK |
Di 3rd Mai all day | Abi MA |
Di 3rd Mai 12:15 13:05 | Informationsveranstaltung zur "vocatium" für JG 12 Mensa |
Mi 4th Mai all day | Abi RE/RK/WN |
Mi 4th Mai 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Mi 4th Mai 16:00 17:00 | Fachkonferenz Biologie |
Do 5th Mai all day | Abi FR |
Fr 6th Mai all day | Abi BI |
Mo 9th Mai all day | Abi SN |
Di 10th Mai all day | Abi PH |
Mi 11th Mai all day | Abi LA |
Mi 11th Mai 9:35 10:00 | Känguru-Wettbewerb Preisverleihung |
Do 12th Mai all day | Abi SP / IN |
Mo 16th Mai all day | ABI GE (Nachschreibtermin) |
Mo 16th Mai to Mi 18th Mai all day | Anmeldungen neuer Jahrgang 5 |
Di 17th Mai all day | Abi KU (Nachschreibtermin) |
Mi 18th Mai all day | ABI CH (Nachschreibtermin) |
Do 19th Mai all day | ABI EN (Nachschreibtermin) |
Do 19th Mai 15:30 16:15 | FK Chemie |
Fr 20th Mai all day | ABI PW (Nachschreibtermin) |
Mo 23rd Mai all day | ABI MA (Nachschreibtermin) |
Mo 23rd Mai all day | Unterrichtsfrei wg. des mdl. Abiturs |
Mo 23rd Mai to Di 24th Mai all day | Mdl. Abitur |
Mi 25th Mai all day | ABI DE (Nachschreibtermin) |
Mi 25th Mai all day | Jg.6: Sprechprüfung EN |
Mo 30th Mai to Fr 3rd Jun all day | Klassenfahrt 9b |
Mo 30th Mai all day | 2. Warntermin |
Mo 30th Mai all day | Präsentationsprüfungen Abitur |
Di 31st Mai all day | Jg.7: Sprechprüfung FR |
Di 31st Mai 7:40 10:10 | Jg.10 Physik/alle Ss: 1.- 3. Stunde Experimentalvorl./Unt. in der Ostfalia |
Mi 1st Jun all day | Nachholtag Mündliches Abitur (P5) |
Mi 1st Jun all day | ABI FR (Nachschreibtermin) |
Mi 1st Jun all day | Beginn der Anmeldung für die Schulbuchausleihe |
Mi 1st Jun 8:00 14:00 | Studien- und Berufsberatung durch die Agentur für Arbeit |
Do 2nd Jun all day | ABI PH (Nachschreibtermin) |
Do 2nd Jun 9:35 10:20 | 2. SR-Sitzung Aula |
Fr 3rd Jun 8:00 16:00 | Landesrunde der Mathematikolympiade der Grundschulen Mensa und Klassenäume Spiegelschloss |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Klassenfahrt 7c |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Klassenfahrt 9nw |
Mi 8th Jun to Fr 10th Jun all day | Berlinfahrt Jahrgang 11 Alternativtermin |
Mo 13th Jun to Fr 17th Jun all day | Klassenfahrt 09it |
Mo 13th Jun 16:00 17:30 | Fachkonferenz Darstellendes Spiel online |
Mi 15th Jun 16:30 18:00 | Gesamtkonferenz |
Mo 20th Jun to Mi 22nd Jun all day | Exkursion Bio-eA-Kurse |
Mo 20th Jun to Fr 24th Jun all day | Klassenfahrt 9ku Steinhuder Meer |
Mo 20th Jun to Fr 8th Jul all day | Betriebspraktikum Jg. 11 |
Mo 20th Jun 7:40 13:05 | Autorenlesung mit Aise Bosse in den Klassen 5o, 5b und 5d Am 20.06.2022 holt Aise Bosse ihre Lesungen in den Klassen 5o, 5b und 5d nach, die innerhalb der Kinder- und Jugendbuchwoche im März ausgefallen sind. |
Mo 20th Jun 17:00 18:30 | Fachkonferenz Physik |
Fr 24th Jun all day | Bewerbungsfrist Schülersprecher |
Sa 25th Jun 10:00 13:00 | Auftritte der Klassen 5o, 6o und 7o bei der „Sommerbühne“ der Musikschule |
Mo 27th Jun to Di 28th Jun all day | Mdl. Nachprüfungen Abitur |
Mo 27th Jun to Fr 1st Jul all day | Klassenfahrt Jg.5 |
Mo 27th Jun 18:00 18:45 | "We are Star*men" - Aufführung Kurs DS1, Jg. 12 |
Di 28th Jun 12:15 13:00 | "We are Star*men" - Aufführung Kurs DS1, Jg. 12 |
Di 28th Jun 16:30 18:00 | Fachkonferenz Spanisch |
Mi 29th Jun all day | Notenschluss Jahrgänge 10, 11; 12 Uhr |
Mi 29th Jun to Do 7th Jul all day | Ideenexpo 2022 Expo-Gelände Hannover |
Mi 29th Jun all day | vocatium Fachmesse für Ausbildung+Studium (Teilnahme ab JG12) vocatium Messe Fachmesse für Ausbildung+Studium (Teilnahme ab JG12) |
Mi 29th Jun all day | Abi-Gottesdienst |
Do 30th Jun all day | Notenschluss Jg. 5-9; 12 Uhr |
Fr 1st Jul all day | Abiball |
Fr 1st Jul all day | Abientlassung 11:00 h Lindenhalle |
Mo 4th Jul all day | Zeugniskonferenzen Jg 10/11 |
Mo 4th Jul 7:40 13:00 | Ultimate Frisbee Turnier JG 9 |
Mo 4th Jul 9:30 13:00 | Volleyballturnier JG 10 |
Mo 4th Jul 15:30 17:00 | FK Erdkunde Raum 002 |
Di 5th Jul all day | Zeugniskonferenzen Jg 7-9 |
Di 5th Jul 7:40 13:00 | Fußballturnier JG 6 |
Mi 6th Jul all day | Bücherrückgabe Jg.10 |
Mi 6th Jul all day | Notenschluss Jg. 12 |
Mi 6th Jul all day | Zeugniskonferenzen Jg 5/6 |
Mi 6th Jul 9:30 13:00 | Basketballturnier JG 7 |
Do 7th Jul all day | Bücherrückgabe Jg.5,6,7,8,9,12 |
Do 7th Jul 7:40 13:00 | Jg. 5/6 Fluoridierung durch zahnärztlichen Dienst R. 102 |
Di 12th Jul all day | Präsentationen Praktikum Jg. 10 / 11 |
Di 12th Jul 9:30 13:00 | Handballturnier JG 8 |
Mi 13th Jul all day | Zeugnisausgabe Jg. 5-12 |
Di 23rd Aug 12:00 12:45 | DB Französisch |
Do 25th Aug all day | Einschulung Jg. 5 |
Do 25th Aug all day | 1. Schultag |
Mo 29th Aug all day | AG Vorstellung + Anwahl |
Mo 29th Aug to Fr 2nd Sep all day | Klassenfahrt Jg. 9 |
Mo 5th Sep all day | AG Beginn |
Mo 5th Sep to Fr 9th Sep all day | Aktionswoche SRV |
Mo 5th Sep to Fr 9th Sep all day | Floßbauprojekt Jahrgang 8, ein Vormittag pro Klasse |
Mo 5th Sep 9:30 13:05 | Floßbau 8NWIT |
Di 6th Sep all day | Elternabend Jg. 5 (ggf. Jg. 6, 7): 18 Uhr im Klassenraum |
Di 6th Sep 9:30 13:05 | Floßbau 8B |
Mi 7th Sep all day | Elternabende Jg. 8, 11, 12 (ggf. Jg. 9, 10, 13); 18 Uhr im Klassenraum (8-11) |
Mi 7th Sep 9:30 13:05 | Floßbau 8A |
Veranstaltungen
!